Пешеход шел 2 часа со скоростью 5,6 км в час и 1 час со скоростью 4,7 км в час. сколько километров прошел пешеход за все это время

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:38
    0
    1) 5,6*2=11,2 (км) - Пешеход прошёл за 2 часа со V 5.6 КМ/Ч

    2) 4,7*1=4,7 (км) - Пешеход прошёл за 1 час со V 4,7 КМ/Ч

    3) 11,2+4,7=15,9 (км) - Прошёл пешеход

    Ответ: Пешеход прошёл 15,9 км пути
  2. 12 декабря, 14:35
    0
    5,6*2=11,2 км

    4,7*1=4,7 км

    11,2+4,7=15,9 км

    Ответ: пешеход прошел 15,9 км