2,5 : 3, 5 = 5/7 Почему?

Объясните!

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:49
    0
    2 1/2 : 3 1/2 = 5/2 : 7/2 = 5/2•2/7 записать это дробью 2 и 2 сокращаем остаётся 5/7
  2. 10 июня, 10:19
    0
    2,5 : 3, 5 = 5/7-Нужно записать это дробью дальше, сокращаем 2 и 2 получаем результат {5/7}