Уравнение 6*X+8=14+30

5 * (X+4) - 43=17

20+4*X=52

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:31
    0
    6 х+8=14+30

    6 х=14+30-8

    6 х=36/:6

    х=6

    5 (х+4) - 43=17

    5 х+20-43=17

    5 х=17-20+43

    5 х=40/:5

    х=8

    20+4 х=52

    4 х=52-20

    4 х=32/:4

    х=8
  2. 12 декабря, 12:29
    0
    1) 6 х+8=14+30

    6 х=14+30-8

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    2) 5 * (х+4) - 43=17

    5 х+20-43=17

    5 х=17-20+43

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    3) 20+4 х=52

    4 х=52-20

    4 х=32

    х=32:4

    х=8