в треугольнике авс угол равен 90 градусов ав=20 ас=16 найти син а

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:27
    0
    Синус = 16/20.

    Так как синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    Катет меньше гипотенузы.
  2. 23 февраля, 14:03
    0
    По теореме Пифагора находим сторону СВ:

    СВ2=АВ2-АС2

    СВ2=400-256=144

    СВ=12

    sinA=12|20