Общая масса Пети и Юры равна 55 кг, Юры и Саши - 57 кг., Пети и Саши - 62 кг. Какова масса каждого мальчика?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:18
    0
    Х - масса Юры (55-Х) Петя (57-Х) Саша

    (55-Х) + (57-Х) = 62 55 + 57 - 2 Х = 62 2 Х = 55+57-62 2 Х=50 Х=25 Юра

    55-25=30 Петя 57-25=32 Саша
  2. 19 июля, 06:57
    0
    55+57+62=174 кг общая масса мальчиков

    174:2=87 кг

    87-62=25 кг Юра

    57-25=32 кг Саша

    55-25=30 кг Петя

    ...