На загрузку 9,6 т груза было выделено несколько рабочих. Но двух их этих рабочих пришлось отправить на другую работу. Поэтому каждый из оставшихся рабочих разгрузили на 0,24 т больше груза. Сколько рабочих работало на разгрузке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:09
    0
    х рабочих - работало на разгрузке

    (х+2) рабочих - было выделено для разгрузки

    9,6/х - производительность бригады рабочих без 2 человек

    9,6 / (х+2) - производительность всей бригады

    9,6/х - 9,6 / (х+2) = 0,24, общий знаменатель х (х+2)

    9,6 х + 19,2 - 9,6 х = 0,24 х2 + 0,48 х

    0,24 х2+0,48 х-19,2=0, сократим на 0,24

    х2+2 х-80=0

    D=b2-4ac

    D=324

    х = (-2+18) : 2

    х=8

    Ответ: 8 рабочих