Длина прямоугольника 1 4/5 м, а ширина на 3/20 м меньше длины. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:11
    0
    1 ц4/5-3/20=9/5-3/20=36/20-3/20=33/20 м - ширина

    Р=2 * (9/5+33/20) = 2 * (36/20+33/20) = 2*69/20=6,9 м