У Даши и Наташи вместе372 открытки, причём у Даши на 12 открыток больше, чем у Наташи. Сколько открыток у каждой из девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:33
    0
    372-12=360

    360:2=180

    180+12=192 у Даши

    180 у Наташи

    проверка 192+180=372
  2. 30 октября, 18:01
    0
    Пусть наташа будет x.

    х+х+12=372

    2 х=372-12

    2 х=360

    х=180

    значит у наташи 180 открытки, а у даши 192