Вычислите 0,4+0,8+1,2 + ... + 4

А) 18

Б) 20,4

В) 26

Г) 22

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 03:05
    0
    0.4+0.8+1.2+11.6+4=18

    0.4+0.8+1.2+14+4=20.4

    0.4+0.8+1.2+19.6+4=26

    0.4+0.8+1.2+15.6+4=22
  2. 4 ноября, 06:42
    0
    Это арифметическая прогрессия

    a1 = d = 0,4

    Значит н (кол-во) = 10

    (0,4+4) / 2*10=22