Помогите решить уравнение

-3 х²-14 х-7 = (х-1) ²

Буду очень благодарна)

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:32
    0
    -3x²-14x-7=x²-2x+1

    -3x²-x²-14x-7+2x-1=0

    -4x²-12x-8=0 Делим на (-4)

    x²+3x+2=0

    D=3²-4*2*1=9-8=1

    x1=-3+1/2 = - 2/2=-1

    x2=-3-1/2=-4/2=-2