стоимость некоторого товара снизилась со 150 рублей до 120 рублей. На сколько процентов выросла цена?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:34
    0
    1) 150-120) / 150=30/150=1/5

    2) 1/5*100=100/5=20

    ответ. на 20% цена снизилась
  2. 7 февраля, 07:57
    0
    (150-120) / 150*100%=20%

    Ответ. на 20% снизилась цена товара