Стороны основания правелной треугольной пирамиды равна 4 см, а высота равна 9 см. найти объём пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:41
    0
    V=1/3 S*h

    S=sqrt (3) / 4 * a^2

    S=sqrt (3) * 4

    V = (sqrt (3) * 4*9) / 3=sqrt (3) * 4*3=12*sqrt (3)