Поиск результатов по фразе "Площадь прямоугольной клумбы 4 м2. Длина клумбы равна 2 м 50 см. Определи ширину клумбыи её периетр"

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:01
    0
    4/2,5=1,6 м=1 м 60 см - ширина

    (2,5+1,6) * 2=8,2 м = 8 м 20 см - периметр
  2. 26 июля, 04:15
    0
    Sпр. = a * b

    Sпр. = 4 м2

    4 = 2,5 * b

    b = 1,6 м - ширина клумбы

    Рпр. = (a + b) * 2

    Рпр. = (2,5 + 1,6) * 2 = 8,2 м

    Ответ: ширина клумбы 1,6 м, периметр клумбы равен 8,2 м