Помогите решить уравнение.

И распишите его.

-х+4 (7-х) = - 7 х+5

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:20
    0
    -х+28-4 х = - 7 х+5

    -х-4 х+7 х=5-28

    2 х = - 23

    х = - 23:2

    х = - 11,5
  2. 30 января, 08:42
    0
    -х+4 (7-х) = 7 х+5

    -х+28-4 х=7 х+5

    -х-7 х-4 х=-28+5

    12 х=-23

    х=-1,91 (6)

    ответ. х=-1,91 (6)