Помогите решить последнее уравнение с дробями по теме "Пропорции"

12 : 4 х/5 = 20 : 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:47
    +3
    12 : 4 х/5 = 20 : 1/4

    4 х/5 * 20 = 12 * 1/4

    80 х/5 = 12/4

    16 х = 3

    х = 3 : 16

    х = 3/16