карлсон приготовил на зиму варенье. 3/9 малинового от всего количества варенья и 2/7 клубничного от всего количества варенья. сколько карлсон приготовил яблочного варенья, если всего было 25,2 литра

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:43
    0
    1) Общее количество варенья - 1 часть

    2) 3/9 + 2/7 = 13/21 (ч) части малинового и клубничного

    3) 1 - 13/21 = 8/21 (ч) части яблочного

    4) 25,2 * 8/21 = 48/5 = 9,6 (кг) яблочного