Ширина прямоугольника составляет 5/8 длины. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 45 дм

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:35
    0
    1) 45:5/8=72 (дм) - длина прямоугольника

    2) 2 * (72+45) = 2*117=234 (дм) - периметр прямоугольника