Разложите на множители трехчлен х2-5 х+6, х2+11 х+24

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:52
    0
    Х2-5 х+6 = (x-2,5)

    D=1

    x=5/2=2,5

    х2+11 х+24 = (x+3) (x+8)

    D=25

    x1=-11+5/2=-3

    x2=-11-5/2=-8