8/9 умножить на 1/3, 1/2 умножить на 1/3, 2 целых 1/2 умножить на 3/5, 7/8 умножить на 5 целых 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:18
    0
    8/9 * 1/3 = 8/27

    1/2 * 1/3 = 1/6

    2 1/2 * 3/5 = 5/2 * 3/5=3/2 = 1 1/2

    7/8 * 5 1/3 = 7/8 * 16/3 = 14/3 = 4 2/3