С одного участка собрали 2 целые 3/4 моркови, а с другого 8/9 этого количества. На сколько меньше моркови собрали со второго участка, чем с первого?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:20
    0
    2 3/4:9 = 11/4*1/9 = 11/36

    11/36*8/1 = 88/36 = 22/9 = 2 4/9 - собрали со второго участка

    2 3/4 - 2 4/9 = 2 27/36 - 2 16/36 = 11/36 - настолько меньше собрали со второго участка.