Два велосипедиста выехали из двух посёлков расстояние между которыми 76 км. Через два часа они встретились. Какова скорость каждого есле известно что скорость одного на 3,5 км/ч меньше чем другого?

Нужно решить уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:57
    0
    Найдем их общую скорость сближения

    76:2=38 км/ч

    обохначим скорость одного велосипеиста через х

    х+х-3,5=38

    2 х=38+3,5

    2 х=41,5

    х=20,75 км/ч - скорость одного

    20,75-3,5=17,25 км/ч - скорость другого