Три поливальные установки различной мощности снабжаются водой из одного и того же резервуара, причем воды в нем хватает на 2 часа работы первой установки, 3 часа - второй и 6 часов третьей. На сколько часов хватит воды при одновременной работе всех трех установок?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:44
    0
    Работа/время=скорость

    1 - это работа

    первая установка 1/2

    вторая установка 1/3

    третья установка 1/6

    вместе их скорость 1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=1

    1/1=1 час