Среднее арифмитическое пяти чисел равно 46. Первые четыре числа равны 36,11; 42,15; 44,18; 49,47. Найдите пятое число.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:48
    0
    (36,11 + 42,15 + 44,18 + 49,47 + х) : 5 = 46

    (171,91 + х) : 5 = 46

    171, 91 + х = 46*5

    171, 91 + х = 230

    х = 230 - 171, 91

    х = 58,09