8y - (7y - 142) = 51

(6x + 1) - (3 - 2x) = 14

Помогите решить эти 2 уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:00
    0
    8 у-7 у+142=51

    у+142=51

    У=51-142

    У=-91

    6 х+1-3+2 х=14

    8 х-2=14

    8 х=14+2

    8 х=16

    Х=16:8

    Х=2