Гоночная машина 1-ый участок дороги в 200 км проехала за 1 ч. Второй участок в 30 км машина проехала за 15 мин. На каком из участков машина двигалась быстрее?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:39
    0
    Дано:

    S₁ = 200 км

    t₁ = 1 ч

    S₂ = 30 км

    t₂ = 15 мин

    v₁ сравнить с v₂

    Решение:

    1) Нужно уравнять время

    t₁ = t₂

    1 ч = 60 мин

    60 мин = 15 мин · 4

    ⇒ S₂ · 4 = 30 · 4 = 120 км

    2) v₁ = S₁ / t₁ = 200/1 = 200 км/ч

    3) v₂ = S₂ / t₂ = 120/1 = 120 км/ч

    200 км/ч > 120 км/ч

    Ответ: на 1-ом участке машина двигалась быстрее
  2. 17 марта, 17:02
    0
    на втором участке машина ехала со скаростью 30*4=120 км/ч, т. к. 15 мин=1/4 часа, следовательно на первом участке она двигалась быстрее-200 км/ч