Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 час второй участок в 30 км машина проехала за 15 мин. на каком из участков машина двигалась быстрее?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:36
    0
    V=S/t

    V-скорость 15 мин = 0.25 ч

    t - время

    S-расстояние

    1) 200 км: 1 ч = 200 км/ч (первый участок)

    2) 30 км: 0.25 = 120 км/ч (второй участок)

    на 1 ом участке быстрее
  2. 11 августа, 21:49
    0
    Смотри, конечно она двигалась быстрее на первом т. к. 15*4=60 минут, а 30*4=120 км

    200>120