Гоночная машина первый участок дороги в 200 км. Проехала за 1 час второй участок дороги в 30 км машина проехала за 15 мин. На каком из участков машина двигалась быстрее

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:44
    0
    1. Скорость гоночной машины на первом участке дороги равна 200 км: 1 ч=200 км/ч

    2. Скорость гоночной машины на втором участке дороги равна 30 км: 1/4 ч=30 км * 4 ч = 120 км/ч

    3. 200>120, значит, на первом участке дороги гоночная машина двигалась быстрее на 80 км/ч.
  2. 2 февраля, 12:19
    0
    На первом участке дороги гоночная машина проехала 200 км за 1 час = > скорость гоночной машины - 200 км/ч.

    Машина на втором участке проехала за 15 мин = 1/4 ч - 30 км = > за час она проехала 30 * 4 = 120 км

    200 - 120 = 80 (км/ч) - на столько быстрее двигалась гоночная машина.