Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 ч. Второй участок в 30 км машина проехала за 15 мин. На каком из участков машина двигалась быстрее?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:12
    0
    1) 200:1=200 км/ч скорость на первом участке

    2) 15 мин=1/4 часа

    30: 1/4=30*4=120 км/ч скорость на втором участке

    Ответ: На первом участке машина двигалась быстрее.
  2. 15 апреля, 01:16
    0
    200/1=200 км/ч первый участок

    30/0,25=120 км/ч второй участок

    На первом участке машина двигалась быстрее