Помогите записать выражения и устно вычислить их значения

1) сумму чисел 97 и 3 умножить на 6.

2) разность чисел 44 и 34 увеличить в 7 раз.

3) сумму чисел 480 и 20 разделить на 100.

4) разность чисел 666 и 6 уменьшить в 10 раз

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:37
    0
    1) (97 + 3) * 6 = 100 * 6 = 600

    2) (44 - 34) * 7 = 10 * 7 = 70

    3) (480 + 20) / 100 = 500 / 100 = 5

    4) (666 - 6) / 10 = 660 / 10 = 66