Решить уравнение

8x+14=870

5y-y=68

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:03
    0
    8x=856

    x=107

    4y=68

    y=17
  2. 2 ноября, 06:07
    0
    8x+14=870

    8 х=870-14

    8 х=856

    х=856:8

    х=107

    5y-y=68

    4 у=68

    у=68:4

    у=17