Длинна прямоугольника составляет 5/6 его ширины. найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:46
    0
    Длина - х см

    Ширина - 5/6 х см

    S=a*b

    х*5/6 х=120

    5/6 х² = 120

    х²=120:5/6

    х²=144

    х=12 (см) - длина

    12*5/6=10 (см) - ширина