За 2 разных журнала Игорь заплатил 56 р. Один из них дешевле другого на 6 р. Сколько стоит каждый журнал? (Надо составит уравнение)

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:23
    0
    Х - стоит 1 журнал, другой х+6, всего 56 руб

    х+х+6=56

    2 х=56-6

    х=25 - стоит 1 журнал

    25+6=31 руб - стоит второй журнал
  2. 12 июня, 00:24
    0
    За один он заплатил 56 или за оба 56