Определи значение А и В, если известно, что А + В = 2400, А/В=7

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:22
    0
    Пусть А=х В=у

    х+у=2400

    х: у=7

    это в системе

    Выражаем х

    х=7 у

    Подставляем

    7 у+у=2400

    8 у=2400

    у=300

    Подставляем в значение х=7 у=7*300=2100

    Ответ: А=2100 В=300
  2. 20 января, 14:27
    0
    2400/2

    1200/2

    600/2

    300/2

    150/2

    75/3

    25/25

    путём подставления находим что B = 300

    300 * 7 = 2100

    Ответ: А = 2100; В = 300