в классе 28 учеников 8 желают посетить на каникулах цирк 14 театр 5 цирк и театр остальные ничего не посетили сколько таких ребят

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:09
    0
    1) 14+5+8=27 (р) - на каникулах посетят цирк, театр и цирк.

    2) 28-27=1 (р)

    Ответ: 1 ребёнок ничего не посетит.
  2. 23 августа, 08:49
    0
    Ребят которые никуда на каникулы не пойдут нет т. к. если сложить все числа то получится сумма всех ребят.