Вклассе 29 человек. из них 18 челлвек в каникулы посетили театр, 16 человек побывали в цирке, а 5 болели на каникулах дома. сколько человек посетили театр и цирк?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 17:59
    0
    29-5=24 посещали что-то

    24-16=8 посетили только театр

    18-8=10 посетили и театр и цирк

    Ответ 10 человек в классе посетили и театр, и цирк
  2. 3 января, 19:38
    0
    1) 29-5=24 человека не болели.

    2) 24-18=6 здоровых человек не посетили театр. (посетили только цирк)

    3) 16-6=10 человек посетили и цирк, и театр.

    Ответ: 10 человек.