как решить такие уравнения?

(32-X) * 6-39=45

(275=80:X) : 4=70

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:45
    0
    Раскрываем скобкич

    192-6 х-39=45

    -6 х=45-192-39

    -6 х=-186

    6 х=186

    Х=31
  2. 14 сентября, 01:54
    0
    4) (32-х) * 6-39=45 (32-х) * 6=45+39 (32-х) * 6=84 32-х=84:6 32-х=14 х=32-14 х=18 Проверка: (32-18) * 6-39=45 14*6-39=45 84-39=45 45=45 б) (275+80:у) : 4=70 275+80:у=70*4 275+80:у=280 80:у=280-275 80:у=5 у=80:5 у=16 Проверка: (275+80:16) : 4=70 (275+5) : 4=70 280:4=70 70=70