Деление дробей. 1/2 х+1/х=3/4 помогите решить:-)

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:42
    0
    1/2 х+1/х=3/4

    1/2 х+2/2 х=3/4

    3/2 х=3/4

    3*2 х=3*4

    6 х=12

    х=12/6

    х=2
  2. 8 августа, 02:46
    0
    2 + 4 = 3x

    6 = 3x

    x=6:3

    x=2