В парке 120 деревьев. Березы составляют 1/2 всех деревьев, липы-3/8, остальные-клены. Сколько кленов парке?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:37
    0
    Получается, что берез в парке 60 (120/2*1), тогда Лип - 120/8*3=45. 120 - (60+45) = 15.

    15 кленов.
  2. 19 декабря, 05:29
    0
    1) 120 * 1/2 = 60 берёз

    2) 120 * 3/8 = 45 лип

    3) 60 + 45 = 105 всего лип и берёз

    4) 120 - 105 = 15 клёнов