Участок прямоугольной формы имеет длину 300 м и площадь 6 га найдите периметр этого участка

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:44
    0
    1 Га - 10000 кв м

    6 Га - 60000 кв м

    S=Д умножить на Ш

    Ширина равна площадь разделить на длину

    60000:300=200 м - ширина участка
  2. 13 июля, 04:55
    -1
    А=300 м

    S=6 га

    найти Р

    решение: 1 га=10000 м2, следовательно 6 га = 60000 м2

    из формулы S=a*b найдём - b=60000:300=200 (м)

    Р = (a+b) * 2 = (300+200) * 2=500*2=1000 (м)

    ответ: Р=1000 м.