Известно, что периметр прямоугольника 26 см, его длина 3 см. чему равна ширина прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:29
    0
    P=2 (a+b)

    26=2 (3+b)

    26=6+2b

    20=2b

    b=10

    Ответ: 10
  2. 25 июня, 12:53
    0
    26 - (3*2) = 20:2=10 ширина