В двух автобусах всего 82 места. В первом на 58 меньше, чем во втором. Сколько мест в каждом автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:59
    0
    X + (x+58) = 82

    2x=82-58

    2x=24

    x=24:2

    x=12 - мест в 1 автобусе

    12+58=70 - мест во 2 автобусе.
  2. 30 сентября, 21:44
    0
    82-58=24 места в одном и 58 в другом