Реши уравнения

(y-5) * 4 3*a-7=14

(24+d) / 8=7 k/5+8=17

63 / (14-x) = 7 32-16/n=30

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:34
    0
    3*ф-7=14

    3*a=14+7

    3*a=21

    a=21:3

    a=7

    (24+d) / 8=7

    24+d=8*7

    24+d=56

    d=56-21

    d=35

    k/5+8=17

    k/5=17-8

    k/5=9

    k=9*5

    k=45

    63 / (14-x) = 7

    14-x=63/7

    14-x=9

    x=14-9

    x=5

    32-16/n=30

    16/n=32-30

    16/n=2

    n=16/2

    n=8