Сравни уравнения. Сколько действий нужно выполнить в каждом уравнении, чтобы найти корень уравнения?

73+а=113*20 k: (13+27) = 99-35 x:30=528

реши уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:04
    0
    73+а=113*20

    1) 73+а=2260; 2) а=2260-73=2187 - 2 действия.

    k: (13+27) = 99-35

    1) k/40=64; 2) k=64*40=2560 - 2 действия;

    x:30=528

    1) х=528*30=15840 - 1 действие.