Пример

(4 целых 2/7 : 5/14) : (1,4 * 0,2 - 0,2)

По действиям подробно)

(Числа через палочку это обыкновенные дроби)

Уравнение

0,4937 - (x - 0,1763) = 0,2477

Тоже самое

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:28
    0
    1) 4 2/7:5/14=30/7*14/15 (сокращаем) = 4

    2) 1,4*0,2=14*2=0,28

    3) 0,28-0,2=0,28-0,20=0,08

    4) 4:0,08=400:8=50

    Ответ: 50

    х-0,1763=0,4937-0,2477

    х-0,1763=0,2460

    х=0,2460+0,1763

    х=0,4223

    Ответ: 0,4223

    Сорян, я сначала уравнение не правильно решила