Длина прямоугольной комнаты 6 м, ширина в 2 раза меньше. Найти площадь и периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:46
    0
    S = ab

    1) 6 2 = 3 (м) - ширина комнаты.

    2) 6 * 3 = 18 (см2) - площадь комнаты.

    Р = 2 (a + b)

    3) 2 * (6 + 3) = 18 (м) - периметр комнаты.

    Ответ: 18 см2, 18 см.