Найди значения выражений удобным способом.

140 - (8+5) * 5

(4+8) * 3 + (7+4) * 4

42: (202-195) + 8*6

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:29
    0
    140 - (8+5) * 5=140 - (40+25) = 140-65=75

    (4+8) * 3 + (7+4) * 4 = (12+24) + (28+16) = 12+24+28+16 = (12+28) + (24+16) = 40+40=80

    42: (202-195) + 8*6=42:7+48=6+48=54