Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 4 см больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника. Найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:33
    0
    Длина=7+4=11 периметр прямоугольника = 11+11+7+7=36

    площадь = 11*7=77

    сторона квадрата = 36:4=9

    площадь квадрата = 9*9=81
  2. 31 мая, 17:28
    0
    1) 7+4=11 длина

    2) (11+7) * 2=36 см периметр прямоугольника

    3) 11*7=77 площадь прямоугольника

    4) 36:4=9 сторона квадрата

    5) 9*9=81 площадь квадрата