Решите уравнение:

1) 9 х + (7 х+5) - (2 х-3) = х+47

2) 3 х - (8+9 х) - (5 х-4) = - 7 х

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:46
    0
    1) 9 х + (7 х+5) - (2 х-3) = х+47

    9 х+7 х+5-2 х+3=х+47

    14 х+8=х+47

    14 х-х=47-8

    13 х=39

    х=39:13

    х=3
  2. 6 декабря, 16:25
    0
    1) 9 х + (7 х+5) - (2 х-3) = х+47

    9 х+7 х+5-2 х+3=х+47

    9 х+7 х-2 х-х=47-5-3

    13 х=39

    х=39:13

    х=3

    2) 3 х - (8+9 х) - (5 х-4) = - 7 х

    3 х-8-9 х-5 х+4=-7 х

    3 х-9 х-5 х+7 х=8-4

    -4 х=4

    х=4: (-4)

    х=-1