Будут ли в уравнениях равные корни? Напиши ответ и объясни его

6 · (х-3) + 2 · (х + 2) = 10;

6 · (х-3) = 10 - 2 · (х + 2)

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:50
    0
    6x-18+2x+4=10

    6x-18=10-2x+4

    8x-14=10

    8x=14+18

    8x=24

    8x=32

    т. к выражения не равны, то и корни тоже не будут равны