Помашите решить уравнение - (2.5x-2.5) - (3.1x-3.1) = - (1.6-1.6x)

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:23
    0
    -2,5x+2.5-3,1x+3,1=1,6-1,6x

    -2,5x-3,1x+1,6x=-2,5-3,1+1,6

    -5,6x+1,6x=-5,6+1,6

    -4x=-4

    x=1
  2. 10 марта, 04:30
    0
    Раскрываем скобки:

    -2.5 х+2.5-3.1 х+3.1=-1.6+1.6 х

    -7.2 х=-7.2

    х=1